Сценарий без "шариков" или праздник без принуждения!

Константин Шабалтий
31 января 2020 0 6 873
Привет! Меня зовут Константин Шабалтий и я ведущий!
После этих слов, обычно все переспрашивают, «тамада»? Да тамада, это не обидное слово по крайней мере для меня, просто оно не так красиво звучит как ведущий, шоумен, шафер, конферансье... Это то же самое, что сейчас происходит с именами детей в нашей стране, больше Эриков чем Николаев. Но суть остаётся практически одна и та же. Главное что каждый вкладывает в это слово и в эту профессию!


Для кого-то это человек который должен говорить тосты, для кого-то душа компании, для кого-то человек который проводит конкурсы и т.п. Я вам так скажу, Ведущий — это универсальный солдат! Наша задача сделать ваш праздник незабываемым, по этому мы подстраиваемся под публику и понимаем что они хотят в определенный момент! Мы должны и общаться с гостями, и проводить конкурсы, и создавать новые традиции, и сказать тост если это потребуется в определенный момент, но в то же время не перетягиваем на себя внимание! Да у каждого из нас свой формат и своя манера ведения, но цели и задачи у всех одни!

Почему я вообще начал писать эту статью, просто всё чаще сталкиваюсь с двумя аспектами на встрече и на самом мероприятии:
1. На встрече молодожёны и корпоративные клиенты переживают что у них будут конкурсы с шариками и карандашами.
2. Многие гости переживают что их и будут насильно заставлять что-то делать на празднике.


Для меня это очень странно, потому что я думал вся Москва уже года 3 точно как отошла от такого формата. Сейчас разберём каждый из этих пунктов.
Насчёт конкурсов, если вы заказываете ведущего с бюджетом от 50 тыс. рублей, то здесь в априори должна быть современная программа, с конкурсами или без них, в зависимости от ваших пожеланий! На празднике основная задача не конкурсы, а отдых гостей, они просто должны получить удовольствие и отдохнуть, запомнить этот день. Я считаю что конкурсы могут быть, но они должны быть как интерактивные, чтобы не напрягать гостей, так и активные, но без неуместного и пошлого контента! Так же необходимо наполнить вечер не только конкурсами и традициями, а добавить нестандартные идеи, фишечки, поздравления, общие подарки, исполнение мечты, флешмобы, сделать то, чего никто не ожидает!

Второй пункт, здесь проблема может заключаться в двух моментах, такой ведущий, который считает что нужно раскачать не социально активных людей, или же заказчик который считает что все должны веселиться и участвовать в конкурсах. Я вам так скажу, не трогайте людей которые не хотят прыгать, танцевать, активничать. Они наоборот запомнят этот вечер если вы не будете к ним приставать, а так они будут чувствовать себя в постоянном напряжение и дискомфорте. Эти люди так же примут участие в интерактивной части где нужно что-то угадать, а может и не захотят, но зато будут чувствовать себя комфортно! Почему я так за это переживаю, всё очень просто, один раз мне довелось принять участие в конкурсе, где нас заставили танцевать с резиновыми масками на голове! Даже мне было дискомфортно и неприятно, хотя это тяжело сделать. И ко мне не раз подходили после праздника и говорили спасибо, за то что я никого не заставлял, а для каждого сделал то что ему хотелось!

Я вас очень прошу слушать подсказки ведущих, они знают как сделать ваш праздник красивым, интересным, драйвовым! Давайте нам как можно больше информации о празднике и гостях, так у нас будет больше возможностей. Не бойтесь экспериментировать, помните не все гости на празднике видят, чувствуют и думают как вы, каждый из нас индивидуальность! И самое главное, праздник это не конкурсы, а вечеринка друзей!
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

Бенгальские огни Станут как ярким украшением ваших фотографий, так и подарят незабываемые эмоции гостям.  Холодные фонтаны Создадут уникальный фон для фотографии и подчеркнут Ваш свадебный декор. Огненные серд...
Сценарии и развлечения
0
2 851
Чем заменила "бросания букета" , когда невеста не захотела расставаться с ним и оставила себе. В современных свадьбах от многих традициях отказываются: уже не разбивают бокалы перед рестораном, не ...
Сценарии и развлечения
0
4 394
Поделиться идеей
Поделиться идеей